本文へスキップ

技術士協同組合は1976年設立の文部科学省認可の事業協同組合であり、 技術士法で定められた職業倫理を遵守する厳正中立な組合員、ネットワーク会員で構成されています

 会員登録・紹介

会員関係者相互の理解と仕事に役立てるために、会員キャリアを用意しています。
技術コンサルタント業務や、各種研究会、技術評価などの仕事を、会員関係者相互の協力で推進に寄与することを目的としています。
技術士協同組合の会員、ネット会員、各種研究会に参加希望の方はこのキャリア入力フォームよりご登録をお願いします。

キャリア登録フォーム

 会員キャリア紹介

この登録した会員にアクセスしたい方は、下記の問い合わせフォームに記載して申込をお願いします。
人材派遣等の会社からは、定額のキャリアー登録情報の開示料を頂いて連絡先をお知らせします。
最新更新2022年1月21日

問い合わせフォーム

番号 名前  資格・専門センモン分野ブンヤ  登録日トウロクビ
1 阿部修一 技術士(電気電子部門) 2018年7月7日
2 綾部 浩 技術士(建設部門) 2017年11月16日
3 新井達夫 技術士(建設部門) 2018年9月1日
4 荒川洸治 技術士(電気電子部門) 2014年2月28日
5 荒脇孝志 技術士(農業) 2021年3月27日
6 安藤 克己 技術士(機械、金属、総合技術監理) 2017年1月6日
7 飯島 正 技術士(機械部門) 2021年6月19日
8 石井 利明 1級土木施工管理技士 2016年9月8日
9 石川 弘毅 技術士(建設部門) 2020年9月7日
10 石川明彦 技術士(電気電子) 2015年5月2日
11 石川三千雄 技術士(上下水道) 2012年6月8日
12 石附尚志 技術士(電気電子) 2018年12月11日
13 伊藤寛 技術士(機械部門) 2015年7月4日
14 井上 学 技術士(機械部門) 2016年5月22日
15 井上 義之 技術士(衛生工学) 2013年9月10日
16 今井 誠 技術士(機械部門) 2019年10月13日
17 今澤伸次 技術士(建設部門) 2018年7月7日
18 上野 仁 技術士(情報工学) 2013年12月9日
19 内田 守彦 技術士(機械部門) 2012年4月20日
20 尾内敏彦 技術士(電気電子部門) 2020年7月4日
21 大久保 俊彦 技術士(機械部門) 2012年4月15日
22 大島 正 技術士(機械部門) 2016年6月30日
23 大薗剣吾 技術士(金属部門) 2016年6月30日
24 大塚政尚 技術士(機械部門) 2019年1月5日
25 大輪安信 技術士(森林) 2016年9月19日
26 沖津 修 技術士(化学) 2016年6月4日
27 尾崎光三 技術士(電気電子部門) 2021年6月6日
28 押見匡貢 技術士(電気電子) 2021年5月10日
29 落合 政彦 技術士(電気電子) 2021年6月17日
30 梶 克広 技術士(機械、総合技術監理 2012年4月19日
31 梶屋伸之 技術士(電気電子) 2021年5月30日
32 加藤 秀昭 技術士(機械部門) 2016年6月7日
33 金谷 秀紀 技術士 電気電子部門 2012年3月31日
34 鐘ケ江正巳 技術士(電気電子) 2017年6月3日
35 金川 護 技術士(上下水道部門、総合技術監理部門) 2012年5月4日
36 川村 智 技術士(情報工学) 2016年1月9日
37 岸 敦夫 技術士(機械部門) 2012年4月5日
38 木戸 ゆかり 理学博士,技術士補ギジュツシホ(応用理学) 2020年12月5日
39 木村敏宏 技術士(電気電子部門) 2017年6月5日
40 熊坂 治 技術士(経営工学部門、総合技術監理部門) 2021年9月5日
41 栗原 光一郎 技術士(化学・総合技術監理) 2019年2月3日
42 黒田 雄一 技術士(電気電子部門) 2019年5月8日
43 黒沼 精一 技術士補(経営工学部門) 2018年8月12日
44 顧 静 専門家・技術の紹介コンサルティング 2018年3月4日
45 高堂彰二 技術士(総合技術監理部門、上下水道部門) 2012年3月27日
46 小林信也 技術士(電気・電子部門、総合技術監理部門) 2021年9月6日
47 小林 晃 技術士 機械部門、総合技術監理部門 2013年10月20日
48 斎藤孝史 技術士(電気電子) 2017年1月5日
49 斎藤 孝 技術士(機械部門) 2015年6月7日
50 榊 勲 技術士(原子力・放射線、総合技術監理) 2014年3月19日
51 坂元 直孝 技術士(繊維) 2019年7月5日
52 窄頭 匡之 技術士(電気電子) 2019年1月7日
53 佐々木 久美 技術士(化学部門、有機化学製品) 2012年5月2日
54 佐藤裕一 技術士(電気電子) 2018年6月2日
55 佐藤 寛一 CMFgE (SME プロセス) 2012年4月14日
56 澤田 雅之 技術士(電気電子部門) 2015年3月10日
57 島田 敏幸 技術士(衛生工学部門) 2013年4月10日
58 白柳春信 技術士(原子力・放射線部門) 2021年4月6日
59 菅野 淳 技術士(情報工学) 2012年4月16日
60 杉崎 喬 技術士(化学部門 高分子製品) 2012年3月30日
61 鈴木敦男 技術士(電気電子、総合技術監理) 2021年4月16日
62 鈴木 孝 技術士(化学部門) 2020年4月3日
63 早乙女 弘 技術士(電気・電子部門) 2018年2月12日
64 外山 幸雄 技術士(機械部門、総合技術監理部門 2012年3月30日
65 高木育巨 技術士(電気電子) 2012年7月15日
66 高橋 俊晴 技術士(原子力・放射線部門) 2021年8月2日
67 武内晋哉 技術士補(情報工学) 2019年5月31日
68 田口 宏之 技術士(機械部門) 2014年12月18日
69 立石 佳津夫 技術士 機械部門(ロボット) 2012年4月29日
70 舘泉 雄治 技術士(情報工学部門) 2017年5月25日
71 田中幹大 技術士(経営工学部門) 2021年5月31日
72 谷 徳造 技術士(電気電子) 2019年8月22日
73 田原 譲 技術士(金属) 2012年6月11日
74 土屋 和 技術士(農業部門/総合技術監理部門) 2014年6月29日
75 坪井 洋一 技術士(電気電子) 2018年4月13日
76 鶴巻 広一 技術士(総合技術監理部門、建設部門 2014年5月19日
77 寺垣 彰夫 技術士(機械部門) 2021年9月6日
78 外舘 秀一 技術士(機械部門) 2017年4月1日
79 永澤 一也 技術士(電気電子部門) 2019年9月9日
80 中谷 明浩 技術士(農業部門・農芸化学) 2017年11月28日
81 長野 整 技術士(機械) 2021年3月18日
82 中野田伸治 技術士 情報工学部門、総合技術監理部門 2015年10月11日
83 西川 正 技術士 電気電子部門(電気応用) 2013年10月20日
84 西田 知弘 技術士(電気電子) 2019年11月25日
85 西村 裕司 技術士(応用理学部門) 2020年11月8日
86 西山 毅 技術士(化学) 2020年11月13日
87 根本 泉 技術士(建設部門) 2012年4月3日
88 野口 芳樹 技術士 機械部門(動力エネルギー) 2014年4月10日
89 蓮沼裕一 技術士(電気電子部門) 2021年6月7日
90 濱田 裕 技術士(化学部門) 2012年4月2日
91 春山周夏 技術士(機械部門) 2017年7月2日
92 坂東 大輔 技術士(情報工学部門) 2013年5月27日
93 久井有一 技術士(機械部門) 2016年12月15日
94 平田一成 技術士(金属) 2015年12月21日
95 平田俊明 技術士(情報工学部門) 2015年10月12日
96 平田政司 技術士 ( 総合技術監理部門、金属部門 2012年4月8日
97 福崎昌宏 技術士(金属部門) 2019年3月13日
98 福崎 稔浩 技術士(機械部門) 2018年11月6日
99 福原 稔 技術士(機械) 2014年12月16日
100 藤井隆満 技術士(応用理学) 2016年4月30日
101 藤川博巳 技術士(情報工学) 2017年8月5日
102 藤田 泰正 技術士(機械部門 ・ 総合技術監理部門 2012年3月27日
103 藤原 浩明 技術士(機械部門) 2020年6月15日
104 保泉真一 技術士(機械部門) 2019年8月4日
105 細川敦志 技術士(電気電子) 2018年4月12日
106 前嶋 満 技術士(電気電子部門・電子応用) 2013年8月26日
107 増田和雄 株式会社ケーブラッシュ 2018年12月1日
108 松井勇夫 技術士(修習技術者) 2021年9月4日
109 松下滋 技術士(金属部門・総合技術監理部門) 2019年7月7日
110 三矢 輝章 技術士(機械、総合技術監理) 2021年6月16日
111 武藤 功二 技術士(電気電子部門) 2020年9月29日
112 村田 雅尚 技術士(電気電子部門) 2021年7月8日
113 室橋雅彦 技術士(経営工学) 2015年10月3日
114 森  豊 技術士(機械) 2013年4月16日
115 森田 敬愛 技術士(化学部門) 2013年12月22日
116 森田裕之 技術士・機械部門 2012年3月27日
117 安田 晃 技術士(情報工学) 2015年11月7日
118 八文字孝博 技術士 水道部門(上水道) 2017年3月6日
119 柳川 力 開発プロセス監査アプレイザ資格 2019年3月2日
120 山添雅彦 技術士(電気電子) 2017年8月9日
121 山本 哲 技術士(電気電子、機械、総合技術監 2021年5月22日
122 山本亮一 技術士(応用理学部門) 2013年11月23日
123 横田宗泰 技術士(機械) 2019年3月13日
124 芦ヶ原治之 技術士(化学部門) 2014年5月31日
125 吉田 健二 技術士(電気・電子部門) 2012年6月8日
126 吉原伊知郎 技術士、機械部門、化学機械 2014年5月31日
127 米川 琢哉 技術士(機械部門) 2017年5月21日
128 米森 重明 技術士(化学) 2014年5月18日
129 力武 健次 技術士(情報工学) 2014年5月2日
130 渡部利範 技術士(電気電子) 2015年3月7日
131 渡辺国昭 技術士(機械部門) 2014年7月26日
132 渡辺 英倫 技術士 機械部門(機械設計) 2014年6月6日
133 渡辺孫也 技術士(金属) 2012年7月8日
134 藁科 茂 技術士(電気電子) 2012年6月18日
135 吉岡 謙 技術士(化学) 2021年11月10日
136 山村篤志 技術士(電気電子、総合監理) 2021年12月7日
137 長谷川 俊一 技術士(機械部門) 2021年12月27日
137 本間 憲之 技術士(建設、衛生工学、環境、総合技術監理) 2022年1月21日

バナースペース

技術士協同組合

〒101ー0062
東京都千代田区神田駿河台2ー1ー19ー308(大治法律事務所内)

TEL 03-3233-2061
FAX 03-3292-7498