本文へスキップ

技術士協同組合は1976年設立の文部科学省認可の事業協同組合です。



CEA:Consulting Engineers Associates

会員登録・紹介

会員キャリア登録

会員関係者相互の理解と仕事に役立てるために、会員キャリアを用意しています。
技術コンサルタント業務や、各種研究会、技術評価などの仕事を、会員関係者相互の協力で推進に寄与することを目的としています。
技術士協同組合の会員、ネット会員、各種研究会に参加希望の方はこのキャリア入力フォームよりご登録をお願いします。

キャリア登録フォーム

会員キャリア紹介

この登録した会員にアクセスしたい方は、下記の問い合わせフォームに記載して申込をお願いします。
人材派遣等の会社からは、定額のキャリアー登録情報の開示料を頂いて連絡先をお知らせします。
最新更新2018年10月14日

問い合わせフォーム

番号 名前  資格・専門センモン分野ブンヤ  登録日トウロクビ
1 青木規明 技術士(経営工学) 2016年6月4日
2 秋元英郎 技術士(化学) 2012年8月1日
3 阿部修一 技術士(電気電子部門) 2018年7月7日
4 綾部 浩 技術士(建設部門) 2017年11月16日
5 荒川洸治 技術士(電気電子部門) 2014年2月28日
6 荒木泰彦 技術士・化学部門(高分子製品) 2012年6月1日
7 安藤 克己 技術士(機械、金属、総合技術監理) 2017年1月6日
8 五十嵐 伸一 技術士(機械部門) 2012年4月5日
9 石井 利明 1級土木施工管理技士 2016年9月8日
10 石川明彦 技術士(電気電子) 2015年5月2日
11 石川三千雄 技術士(上下水道) 2012年6月8日
12 石丸顕二 技術士(情報工学) 2014年5月20日
13 伊藤寛 技術士(機械部門) 2015年7月4日
14 伊藤 活助 技術士(電気電子) 2015年4月27日
15 井戸本武士 技術士(機械 2012年4月15日
16 井上 学 技術士(機械部門) 2016年5月22日
17 井上里志 技術士(衛生エイセイ工学コウガク 2015年11月7日
18 井上 義之 技術士(衛生工学) 2013年9月10日
19 上野 仁 技術士(情報工学) 2013年12月9日
20 内田 守彦 技術士(機械部門) 2012年4月20日
21 杉崎 喬 技術士(化学部門 高分子製品) 2012年3月30日
22 大河原 孝 技術士(機械部門 総合監理部門) 2012年5月31日
23 大木伸高 技術士(化学、環境、総合技術監理) 2012年1月6日
24 大久保 俊彦 技術士(機械部門) 2012年4月15日
25 大崎喜久 技術士(機械部門) 2012年3月29日
26 大島 正 技術士(機械部門) 2016年6月30日
27 大薗剣吾 技術士(金属部門) 2016年6月30日
28 大輪安信 技術士(森林) 2016年9月19日
29 岡 孝夫 技術士(総合技術監理、建設、情報工学) 2012年3月31日
30 小川哲也 技術士(建設部門 建設環境) 2016年1月26日
31 沖津 修 技術士(化学) 2016年6月4日
32 尾崎光三 技術士(電気・電子部門) 2012年7月7日
33 尾崎 覚 技術士(電気電子部門) 2012年5月1日
34 小田慎吾 技術士(化学) 2016年11月11日
35 小沼 明 技術士(情報工学) 2016年1月15日
36 掛川昌俊 技術士(機械、衛生工学、総合技術監理 2016年8月12日
37 梶 克広 技術士(機械、総合技術監理 2012年4月19日
38 加藤 秀昭 技術士(機械部門) 2016年6月7日
39 金谷 秀紀 技術士 電気電子部門 2012年3月31日
40 鐘ケ江正巳 技術士(電気電子) 2017年6月3日
41 金川 護 技術士(上下水道部門、総合技術監理部門) 2012年5月4日
42 河相 雅史 技術士(機械) 2012年4月5日
43 川村 智 技術士(情報工学) 2016年1月9日
44 河村裕司 技術士(機械部門) 2013年7月28日
45 岸 敦夫 技術士(機械部門) 2012年4月5日
46 木村敏宏 技術士(電気電子部門) 2017年6月5日
47 久田見 篤 技術士(情報工学部門 コンピュータ工学) 2013年8月7日
48 工藤暁生 豪州技術者学会会員 土木建築部門 2015年10月8日
49 國井良昌 技術士(機械部門) 2016年3月5日
50 久保康弘 技術士(生物工学部門) 2013年4月21日
51 熊坂 治 技術士(経営工学部門、総合技術監理部門) 2012年4月18日
52 黒沼 精一 技術士補(経営工学部門) 2018年8月12日
53 顧 静 専門家・技術の紹介コンサルティング 2018年3月4日
54 高堂彰二 技術士(総合技術監理部門、上下水道部門) 2012年3月27日
55 河面 英則 技術士(電気電子) 2012年4月15日
56 小林 晃 技術士 機械部門、総合技術監理部門 2013年10月20日
57 小松 茂三郎 技術士(機械、総合技術監理) 2012年5月8日
58 斎藤孝史 技術士(電気電子) 2017年1月5日
59 斎藤 孝 技術士(機械部門) 2015年6月7日
60 齋藤 聡志 技術士(農業部門) 2014年9月18日
61 榊 勲 技術士(原子力・放射線、総合技術監理) 2014年3月19日
62 坂部雅也 技術士(経営工学) 2012年3月27日
63 佐々木 久美 技術士(化学部門、有機化学製品) 2012年5月2日
64 佐藤裕一 技術士(電気電子) 2018年6月2日
65 佐藤 一彦 技術士(情報工学部門) 2017年1月6日
66 佐藤 寛一 CMFgE (SME プロセス) 2012年4月14日
67 澤田 雅之 技術士(電気電子部門) 2015年3月10日
68 篠崎 由依 技術士(建設部門) 2016年5月27日
69 島田 敏幸 技術士(衛生工学部門) 2013年4月10日
70 志村 博正  技術士(建設/APECエンジニア) 2013年4月14日
71 菅野 淳 技術士(情報工学) 2012年4月16日
72 杉本 行正 技術士 電気電子部門(電子応用) 2012年3月30日
73 早乙女弘 技術士(電気・電子部門) 2018年2月12日
74 外山 幸雄 技術士(機械部門、総合技術監理部門 2012年3月30日
75 高木育巨 技術士(電気電子) 2012年7月15日
76 高橋政治 技術士(金属部門) 2012年6月30日
77 高橋 洋之介 技術士(化学) 2012年4月5日
78 竹下昌志 技術士(情報工学) 2016年5月27日
79 田口 宏之 技術士(機械部門) 2014年12月18日
80 武田 芳彦 技術士(電気電子部門) 2012年4月27日
81 田代 裕二 技術士(金属部門) 2018年2月7日
82 立石 佳津夫 技術士 機械部門(ロボット) 2012年4月29日
83 舘泉 雄治 技術士(情報工学部門) 2017年5月25日
84 田中 覚 技術士(機械部門) 2016年3月1日
85 田中 慶一 技術士(機械,総監) 2013年4月19日
86 谷口 雄三 技術士 機械部門 2013年8月25日
87 田原 譲 技術士(金属) 2012年6月11日
88 土屋 和 技術士(農業部門/総合技術監理部門) 2014年6月29日
89 坪井 洋一 技術士(電気電子) 2018年4月13日
90 鶴巻 広一 技術士(総合技術監理部門、建設部門 2014年5月19日
91 遠峰 徹 技術士(機械部門) 2013年8月24日
92 外舘 秀一 技術士(機械部門) 2017年4月1日
93 中川 弘之 技術士(電気電子部門) 2015年3月13日
94 中島 博人 技術士(電気電子部門) 2012年4月29日
95 仲田邦穂 技術士(生物工学) 2012年4月5日
96 中谷 明浩 技術士(農業部門・農芸化学) 2017年4月1日
97 中野 昇 技術士(機械部門) 2014年6月15日
98 中野田伸治 技術士 情報工学部門、総合技術監理部門 2015年10月11日
99 仲原 啓二 技術士 金属部門 2012年4月1日
100 中村博昭 技術士(化学) 2017年4月1日
101 中山 雄之 技術士(総合技術監理部門、上下水道部門) 2013年9月10日
102 新井達夫 技術士(建設部門) 2017年12月24日
103 新井田 有 技術士(金属、総監) 2017年4月2日
104 濁川義和 技術士(機械部門) 流体工学 2015年4月5日
105 西川 正 技術士 電気電子部門(電気応用) 2013年10月20日
106 錦織孝行 業務・ソフトウェア導入コンサルティング 2018年8月17日
107 西角井 造 技術士(経営工学) 2017年2月4日
108 根本 泉 技術士(建設部門) 2012年4月3日
109 野口 芳樹 技術士 機械部門(動力エネルギー) 2014年4月10日
110 野口 一哉 技術士(機械部門:FAオートメーション、産業機械) 2012年8月22日
111 橋立 昭武 工作機械 2012年3月30日
112 濱田 裕 技術士(化学部門) 2012年4月2日
113 原野克宏 技術士(農業) 2014年10月1日
114 春山周夏 技術士(機械部門) 2017年7月2日
115 坂東 大輔 技術士(情報工学部門) 2013年5月27日
116 久井有一 技術士(機械部門) 2016年12月15日
117 平田 一成 技術士(金属) 2015年12月21日
118 平田俊明 技術士(情報工学部門) 2015年10月12日
119 平田政司 技術士 ( 総合技術監理部門、金属部門 2012年4月8日
120 平野輝美 技術士(化学) 2016年10月1日
121 福崎 稔浩 技術士(機械部門) 2018年11月6日
122 福崎昌宏 術士(金属部門) 2017年10月9日
123 福島 晴夫 技術士(建設部門) 2013年9月3日
124 福田 秀樹 技術士(電気電子) 2012年4月30日
125 福原 稔 技術士(機械) 2014年12月16日
126 福本 和佐男 技術士(機械、総合技術監理) 2012年5月2日
127 藤井隆満 技術士(応用理学) 2016年4月30日
128 藤川博巳 技術士(情報工学) 2017年8月5日
129 藤田 泰正 技術士(機械部門 ・ 総合技術監理部門 2012年3月27日
130 星野 結子 技術士(環境・環境保全計画) 2012年3月30日
131 細川敦志 技術士(電気電子) 2018年4月12日
132 堀田 祐巳 技術士(機械部門) 2016年6月1日
133 前坂清富 技術士(機械部門 総合監理部門) 2012年9月6日
134 前嶋 満 技術士(電気電子部門・電子応用) 2013年8月26日
135 松田晃一 技術士(生物工学) 2017年5月22日
136 松田正一 技術士(生物工学部門) 2012年3月27日
137 向原文典 技術士(金属部門) 2017年5月22日
138 村山 達也 技術士(建設部門) 2016年3月18日
139 室橋雅彦 技術士(経営工学) 2015年10月3日
140 森  豊 技術士(機械) 2013年4月16日
141 森田 敬愛 技術士(化学部門) 2013年12月22日
142 森田裕之 技術士・機械部門 2012年3月27日
143 森谷博明 技術士(金属部門) 2013年7月1日
144 安田 晃 技術士(情報工学) 2015年11月7日
145 八文字孝博 技術士 水道部門(上水道) 2017年3月6日
146 柳川 力 開発プロセス監査アプレイザ資格 2018年10月17日
147 山添雅彦 技術士(電気電子) 2017年8月9日
148 山寺 哲二 技術士(経営工学) 2017年3月14日
149 山本亮一 技術士(応用理学部門) 2013年11月23日
150 吉井一寛 技術士(機械部門 2012年4月9日
151 芦ヶ原治之 技術士(化学部門) 2014年5月31日
152 吉田芳浩 技術士(電気電子部門) 2016年5月22日
153 吉田 健二 技術士(電気・電子部門) 2012年6月8日
154 吉野 和巳 技術士(電気電子部門/電子応用) 2012年6月1日
155 吉原伊知郎 技術士、機械部門、化学機械 2014年5月31日
156 米川 琢哉 技術士(機械部門) 2017年5月21日
157 米森 重明 技術士(化学) 2014年5月18日
158 力武 健次 技術士(情報工学) 2014年5月2日
159 若月  保 技術士(化学部門) 2014年5月18日
160 渡部利範 技術士(電気電子) 2015年3月7日
161 渡辺国昭 技術士(機械部門) 2014年7月26日
162 渡辺 英倫 技術士 機械部門(機械設計) 2014年6月6日
163 渡辺孫也 技術士(金属) 2012年7月8日
164 渡辺芳照 技術士、経営工学部門 2012年4月23日
165 藁科 茂 技術士(電気電子) 2012年6月18日

バナースペース

技術士協同組合

〒101ー0062
東京都千代田区神田駿河台2ー1ー19ー308(大治法律事務所内)

TEL 03-3233-2061
FAX 03-3292-7498